Компании «БАЙНД (РУС)» и «Селекта (РУС)» приняли участие во II-ой Международной конференции «Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов, как интеграторов науки и индустрии»

15–16 мая 2012 года в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в г. Долгопрудном проходит II-ая международная конференция «Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов, как интеграторов науки и индустрии».

logo-selecta.png

Генеральный директор компаний «БАЙНД (РУС)» и «Селекта (РУС)» Роберт Розен выступил на одной из пленарных сессий, в рамках которой, обсуждалась роль кластеров в модернизации и технологическом развитии фармацевтической и медицинской промышленности, государственное регулирование, а также программы поддержки инновационных проектов и кластерных инициатив в России.

В своем выступлении Роберт Розен подчеркнул, что развитие фармацевтической и медицинской промышленности предполагает создание системы четкого взаимодействия государства, бизнеса, науки и образования на основе использования эффективных инструментов развития, среди которых немаловажную роль играют инновационные кластеры.

«Формирование высокотехнологичных инновационных кластеров способствует эффективной интеграции интеллектуальных и финансовых ресурсов, – отметил Роберт Розен, подводя итоги участия в конференции.  – Подобные инициативы позволяют повысить конкурентоспособность как отдельного региона или отрасли, так и государства в целом».

II-ая международная конференция «Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов, как интеграторов науки и индустрии» проходит под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». В этом году в конференции принимают участие представители российских и международных компаний, работающие в области фармацевтической и медицинской промышленности, представители государственных институтов развития, эксперты индустрии, а также известные российские и иностранные ученые ведущих вузов России и зарубежья.


Справочная информация:

ООО «БАЙНД (РУС)» — российская компания, созданная в 2011 году компанией BIND Biosciences Inc. и ОАО «РОСНАНО». «БАЙНД (РУС)» совместно с BIND Biosciences, Inc. будет заниматься разработкой адресных лекарственных препаратов на основе терапевтических агентов AccurinsTM. Терапевтические агенты Accurins обладают обширным потенциалом для разработки лучших в своем классе препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. Портфель разработок BIND Biosciences Inc. включает в себя ряд противораковых препаратов, противовоспалительных и сердечнососудистых лекарственных средств.

BIND Biosciences, Inc. – биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке нового класса высокоизбирательных терапевтических агентов направленного действия под названием Accurins™, которые повышают эффективность лечения рака и других патологических состояний. Портфель разработок BIND также включает в себя ряд других противораковых препаратов, противовоспалительных и сердечнососудистых лекарственных средств. Более подробную информацию можно найти на www.bindbio.com.

ООО «Селекта (РУС)» — российская компания, созданная в 2011 году компанией Selecta Biosciences, Inc. и ОАО «РОСНАНО». «Селекта (РУС)» совместно с Selecta Biosciences, Inc. будет разрабатывать новый класс полностью синтетических вакцин на основе наночастиц. Основной продукт, который планирует разрабатывать компания  — эффективная вакцина для лечения никотиновой зависимости. Кроме того, «Селекта (РУС)» будет принимать участие в программах разработки других инновационных продуктов, в том числе универсальной вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) и универсальной вакцины против гриппа.

Selecta Biosciences, Inc.  – биофармацевтическая компания, разрабатывающая новый класс синтетических вакцин, способных целенаправленно воздействовать на антиген-специфические иммунные реакции и осуществлять лечение и профилактику заболеваний. Основные разработки компании Selecta включают в себя терапевтические и профилактические вакцины и средства иммунной терапии, для таких заболеваний как: вирус папилломы человека (ВПЧ), грипп, малярия и диабет 1 типа, никотиновая зависимость, онкологические заболевания и аллергии. Более подробную информацию можно найти на www.selectabio.com
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru