Китайская ZTE откроет в «Сколково» научно-исследовательский центр

Не только российские специалисты работают в инновационном центре «Сколково». Научный комплекс активно привлекает иностранных инвесторов

В ближайшее время в подмосковной «Кремниевой долине» появятся ученые из Китая. О своем интересе к иннограду заявляет ZTE, которая намерена открыть здесь научно-исследовательский центр. Об этом сегодня рассказал глава представительства компании в России Дин Хаоминь на совещании, прошедшем под руководством Владислава Суркова.

13 исследовательских центров производителя телекоммуникационного оборудования ZTE уже созданы в США, Корее, Швеции и Китае.

«Мы готовы создать свой центр и в «Сколково»», – заявил Дин Хаоминь.

Федеральный закон от 28 сентября 2010 года «Об инновационном центре «Сколково» был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Русская «Кремниевая долина» функционирует с 2011 года и должна стать крупнейшей испытательной площадкой новой экономической политики.

Цель проекта – формирование благоприятных условий для инновационного процесса. Ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: IT, биомедицинские технологии, ядерная энергетика, космос и телекоммуникации.

Компания ZTE основана в 1985 году. По данным прошлого года, она является вторым по величине производителем телекоммуникационного оборудования и телефонов в Китае.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РБК