«Как кино про Сингапур»

-->

Одной из задач, которые поставил губернатор Московской области Сергей Шойгу во время своего визита в Дубну 6 июля 2012 года, было усиление рекламной работы. В частности, губернатор рекомендовал подготовить хороший фильм об особой экономической зоне, с тем, чтобы его можно было, с постоянным повтором, показывать в программах центральных телеканалов.

Такой фильм надо сделать и сделать хорошо – как кино про Сингапур. Люди же смотрят и сразу хотят туда ехать, потому что там все так хорошо. Здесь тоже все хорошо, только об этом никто не знает. Если будет необходимо вложиться, надо вложиться – даст отдачу, поверьте, – сказал Сергей Шойгу.

dubna-p1060859_1.jpgТворческая группа ТК «Подмосковье» на съемках в Инновационно-технологическом центре ОЭЗ «Дубна».

11 июля в Дубне начала работу большая съемочная группа телеканала «Подмосковье», которая снимает фильм об особой экономической зоне. В первый день съемок творческий коллектив сделал сюжет об НПК «Альфа» (создание этого научно-производственного комплекса, ставшего первопроходцем в разработке и производстве современной отечественной медицинской техники для плазмафереза, отмечено премией Правительства России в области науки и техники), встретился с ответственным секретарем наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александром Рацем и побывал в компании-резиденте «Прогресстех-Дубна»: об участии ее конструкторов и инженеров в самых престижных международных и российских авиационных проектах рассказал генеральный директор компании Александр Амелин.

В программе второго дня – сюжеты о том, как в ОЭЗ реализуется режим свободной таможенной зоны, и о новом НПК «Бета» на правобережной площадке особой экономической зоны с участием Владимира Кононова, первого заместителя председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, съемки в компаниях-резидентах НТИЦ «Нанотех-Дубна» и «ДВиН» (проектная компания РОСНАНО «Нейтронные технологии»).

Кроме того, творческий коллектив планирует съемки в Объединенном институте ядерных исследований (Лаборатории ядерных реакций имени Г.Н. Флерова, помимо мирового лидерства в синтезе трансурановых элементов известной и своими инновационными разработками), компании «ВНИТЭП», разработавшей и производящей уникальные комплексы лазерного раскроя металла, и ряде других научно-технических компаний Дубны, уже завоевавших свою нишу (и успешно расширяющих ее) не только на российском, но и на мировом рынке.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru

http://www.dubna-oez.ru/