Измерение краевого угла смачивания при различных значения влажности воздуха

Компания DataPhysics Instruments выпустила в продажу прибор нового поколения: генератор влажности HGC 20. С помощью нового генератора стало возможным проводить измерения краевого угла на всех приборах группы ОСА в зависимости от влажности окружающего образец воздуха.

Новый генератор влажности воздуха представлен двумя моделями: HGC 20 и HGC 20 EC. Обе модели генерируют обезвоженный воздух независимо от снабжения сжатым воздухом извне, это достигается пропусканием воздушного потока над сушильным агентом. В модели HGC 20 регенерация сушильного агента происходит автоматически, что позволяет проводить длительные по времени измерения без перерывов на замену агента. В зависимости от значений точки росы стало возможным проводить измерения краевого угла при значениях относительной влажности от 5 до 90%.

В комбинации с измерительными камерами TFC 100 и TPC 150 для ОСА возможен беспроблемный апгрейд оптических приборов для измерения краевого угла смачивания более старшего поколения.

Измерение краевого угла смачивания

В различных технических процессах смачиваемость твёрдых веществ жидкостями влияет на качество конечного продукта и особенности его изготовления. Аналитические параметры получают точным измерением статического и динамического контактного угла, свободной энергии поверхности твёрдых веществ, а также определением поверхностного натяжения на границе раздела фаз в случае жидкости.

Быстрое развитие нано- и биотехнологии не в последнюю очередь обусловлено глубоким изучением и пониманием процессов смачиваемости в субмикроскопических масштабах.

Автор: Марина Лангер

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Компания DataPhysics Instruments

rusnanonet.ru