Инвестор Михаил Гуревич высоко оценил стартапы новосибирского Академпарка

-->

Инвестор Михаил Гуревич, 20 сентября посетивший новосибирский Академпарк совместно с генеральным директором портала Slon Максимом Кашулинским, планирует предложить на рассмотрение своим инвестиционным менеджерам ряд представленных инноваторами проектов. В ходе визита гости познакомились с инфраструктурой технопарка и форматом работы бизнес-инкубаторов. Также приняли участие в работе неформального сообщества «Айти-посиделки», где пообщались со стартапами Академпарка. Встреча проходила в рамках образовательной конференции «Интернет-медиа: перспективы, возможности, личный опыт».

Во время встречи с руководством технопарка новосибирского Академгородка гости узнали об этапах реализации проекта и нынешнем положении дел. Подробно остановились на особенностях работы в специализированных бизнес-инкубаторах: условиях сотрудничества, критериях отбора и оценке результативности деятельности стартапа. Чуть позже познакомились с работой Центра технологического обеспечения Академпарка и проектами приборостроительного бизнес-инкубатора.

Например, в рабочем боксе компании «О-два трейд» бизнесмены заинтересовались системой приточной вентиляции. Причем в большей степени с позиции потребителей – разработкапозволяет улучшить микроклимат в помещении путем очищения и обеззараживания воздуха, который попадает с улицы.

В этот же день Михаил Гуревич и Максим Кашулинский приняли участие в работе клуба «Айти-посиделки» – неформального сообщества Академпарка, объединяющего молодыхпредпринимателей из IT-сферы.

Во время работы клуба вниманию гостей презентовали стартапы Академпарка. В частности представили разработку победителя Летней школы – систему «Konferenza», упрощающейорганизацию и продвижение конференций, выставок и других событий; сервис для работы с текстами «Puzzle Text», который позволяет собирать и структурировать любые заметки, вдумчиво читать книги и документы, оставляя к ним комментарии и указывая внутренние взаимосвязи и дополнительные темы; сервис автоматизации торгового маркетинга «Возьмите листовочку», проект российской площадки краудфандинга «С миру по нитке» и другие проекты.

Инноваторы кратко рассказали о сути своих проектов, заявили потребностях в инвестициях, необходимых для дальнейшего развития.

«Я участвовал в качестве члена жюри в нескольких конкурсах стартапов, в том числе и Forbes. Могу сказать, что ваши проекты выше среднего уровня. Если честно, когда я шел сюда, то ожидал, что увижу странных людей, которые не понимают, о чем говорят. Но увидел абсолютно обратную картину», — обратился к начинающим предпринимателям генеральный директор Slon.ru Максим Кашулинский.

Во время сессии вопросов и ответов участники обсуждали специфику работы инвесторов с российскими и зарубежными стартапами, особенности ведения высокотехнологичного бизнеса в России и другие темы.

«По сравнению не только с московскими, но и бразильскими проектами, у вас действительно есть свежие мысли. Вы хорошо представляете, зачем вам нужны инвестиции. Для себя я пометил несколько стартапов, которые предложу своим инвестиционным менеджерам для рассмотрения», – заявил в заключительном слове Михаил Гуревич – бизнесмен, участвовавший в отборе и инвестировании в более чем 15 американских, украинских и израильских высокотехнологических стартапов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA