"Интерра" в Новосибирске собрала более 2 тыс человек из 20 стран мира

-->

Власти Новосибирской области считают, что международный инновационный форум «Интерра-2012», собравший более 2 тысяч участников, прошел успешно, говорится в понедельник в сообщении облправительства. По информации оргкомитета, 14 и 15 сентября было проведено несколько десятков мероприятий, в которых приняли участие более 2 тысяч человек из 30 регионов России и более 20 стран мира.

«Главной целью форума "Интерра» было вовлечение в инновационные процессы большего количества людей. Интерес, который мы увидели в этом году, подтверждает, что этот принцип «Интерры» актуален. За эти два дня в Новосибирске было очень много жарких дискуссий, вырабатывались конструктивные, полезные, нужные обществу, бизнесу, ученым и управленцам решения", – приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Юрченко.

Глава области уверен, что некоторые из выработанных на форуме решений в ближайшее время будут реализованы на практике.

Юрченко считает, что сокращение формата форума с трех до двух дней стало правильным решением. Он также отметил, что впервые за четыре года проведения мероприятия «получился полноценный форум, а не фестиваль».

«Конкретные итоги работы форума можно увидеть по тем проектам, которые были представлены и получили одобрение среди экспертного сообщества и моих коллег – членов правительства. Сегодня некоторые проекты уже нашли инвесторов, что крайне важно», – сказал губернатор.

Форум «Интерра» – одна из крупнейших за Уралом площадок для взаимодействия молодых разработчиков новаторских проектов и представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества. В этом году форум был посвящен теме «Инновации для жизни». Ключевыми тематическими направлениями форума стали: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций», «Политика и управление в сфере инновационного развития».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости