Информационно-аналитические материалы ФЦП "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2011 годы"

ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» подготовило информационно-аналитические материалы по итогам реализации федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008–2011 годы» в трех книгах

Первая книга посвящена развитию приборно-инструментальной составляющей инфраструктуры наноиндустрии. В сборник вошли описания инвестиционных объектов, реализуемых в рамках мероприятия по формированию материально-технической базы национальной нанотехнологической сети, включая закупку, поставку, осуществление строительно-монтажных работ, шеф-монтажа и пусконаладочных работ по введению в эксплуатацию оборудования для организаций национальной нанотехнологической сети.

Вторая книга посвящена развитию информационно-аналитической составляющей инфраструктуры наноиндустрии. В сборник вошли описания проектов, реализуемых в рамках следующих мероприятий: формирование информационной инфраструктуры наноиндустрии, формирование аналитической и прогнозной инфраструктуры наноиндустрии, формирование кадровой информационно-аналитической системы наноиндустрии.

Третья книга посвящена развитию методической составляющей инфраструктуры наноиндустрии. В сборник вошли описания проектов, реализуемых в рамках следующих мероприятий: развитие методической составляющей системы обеспечения единства измерений в наноиндустрии и безопасности создания и применения объектов наноиндустрии, методическое и патентно-правовое обеспечение государственной поддержки введения в гражданский оборот результатов интеллектуальной деятельности в сфере нанотехнологий и экспорта продукции наноиндустрии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Издание предназначено для информирования общественности, бизнес- и научного сообщества о развитии инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации.

Информация предоставлена ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы