IBM и Intel готовят новые проекты в «Сколково»

-->

Фонд «Сколково» и корпорация IBM объявляют о подписании коммерческого соглашения, в рамках которого IBM лицензирует Фонду ряд «ноу-хау» и методик по организации и развитию инновационного процесса, а также познакомит сотрудников Фонда и ведущих российских патентных специалистов, отобранных по результатам открытого конкурса, с передовыми международными практиками коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности.

«Проект призван повысить уровень профессиональной подготовки в сфере патентного регулирования в России, способствовать широкому распространению передовых международных практик в этой сфере, а также сократить кадровый дефицит», – говорится в релизе фонда «Сколково».

Другая крупная корпорация – Intel – также займется в «Сколково» разработками. «Интел Софтвер», официально получившая 20 июня статус резидента инновационного центра «Сколково», объявила о планах по созданию в иннограде собственного центра НИОКР. Первым проектом компании в «Сколково» станет «Разработка интеллектуальной автомобильной системы с поддержкой сервисов ЭРА ГЛОНАСС на базе открытой программной платформы».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР