"Глобальная энергия" создаст свою патентную базу из разработок молодых ученых

-->

Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» планирует увеличить в два раза сумму гранта Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в сфере энергетики «Энергия молодости», а также войти в число патентообладателей разработок молодых ученых. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 18 июня, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил исполнительный директор партнерства Игорь Лобовский.

Как отмечает Лобовский, это позволит не только создать собственную патентную базу, но и лучше продвигать достижения молодых ученых, повысить ценность разработок для будущих инвесторов. Ныне грант дается по итогам конкурса на два года и его сумма составляет 500 тыс. рублей.

Напомним, что Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» – это независимая награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле. Премия учреждена в России Некоммерческим партнерством «Глобальная энергия» при поддержке ведущих российских энергетических компаний ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», и ОАО «ФСК ЕЭС».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

REGNUM