Главное событие в российской индустрии композитов

Холдинговая компания «Композит» примет участие в выставке «Композит Экспо 2012». В ее рамках состоится конференция на тему «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России». Холдинг «Композит» представит на ней доклад о создании Нанотехнологического центра композитов.

«Композит Экспо 2012» является одним из самых громких ежегодных событий российской индустрии композитов. Выставка пройдет в Москве в Крокус Экспо с 28 февраля по 1 марта. Холдинг «Композит» примет в ней участие со стендом под номером № E 01.

w640h640d_stend_1.jpg

Как рассказала руководитель направления рекламы Холдинга «Композит» Елена Сахарова на стенде холдинга «Композит» будет представлено несколько разновидностей тканей из углеродного волокна производства ЗАО «Препрег-СКМ», входящей в структуру холдинга. Эти ткани используются в авиастроении, судостроении и строительстве. Еще один продукт холдинга – авиационный препрег, который также будет продемонстрирован на выставке «Композит Экспо».Материал используется в производстве российской боевой авиации.

В первый день выставки 28 февраля состоится уже пятая по счету международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России». Один из докладчиков на конференции менеджер проектов департамента по развитию бизнеса Антон Дубровин расскажет о планах создания Нанотехнологического центра композитов. На базе наноцентра будут отрабатываться технологии создания готовых изделий из полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна.

По мнению Дубровина в числе проблем малых инновационных компаний в индустрии углекомпозитов: недостаток современных технологий производства, а также недостаток квалифицированных конструкторов и технологов и отсутствие доступа к высокотехнологическому оборудованию. Эти проблемы по большому счету и призван решить Нанотехнологический центр композитов, который, как ожидается, будет запущен во втором полугодии 2012 года на площадке Территории инновационного развития «Москвич».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

compozit