Для сообщения наукограда Сколково с Москвой на участке пустят электрички «Аэроэкспресса»

-->

На прошлой неделе мэр Сергей Собянин побывал в наукоград Сколково. Строительство центра требует постоянного внимания – это прообраз городов будущего. Он должен стать полигоном, где будут обкатываться инновационные проекты: подземная электростанция, коммуникационные коридоры, система «умный город», пишет «Вечерняя Москва».

Мэр посетил офисный центр-трансформер «Гиперкуб», который планируют сдать уже осенью. Пока внутри висят только щиты со стереоизображениями футуристических лабораторий, офисов и жилых зданий. Именно здесь градоначальник и провел совещание по графикам ввода объектов в Сколково. Сергей Собянин заявил, что все основные инженерные и транспортные объекты центра должны быть готовы к 2014 году. К этому же сроку будет закончено и благоустройство территории. На сегодняшний день уже полностью завершена разработка генплана.

Территория инноцентра должна сильно преобразиться. Будет существенно улучшена транспортная инфраструктура. Планируется, что между Сколково и столицей будет организовано ускоренное железнодорожное сообщение: на участке Москва—Усово запустят скоростные электропоезда «Аэроэкспресс».

Пока, правда, работы далеки от завершения. К «Гиперкубу» даже еще не подведена электроэнергия. В будущем заверили мэра, с этим проблем быть не должно. В Сколково строят две подземные подстанции, каждая мощностью в 126 тысяч киловатт.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

avtotransport.org