Фонд «Сколково» прокладывает путь в Нидерланды

-->

26–27 июня представительная делегация Фонда «Сколково» во главе с президентом Фонда Виктором Вексельбергом отправится с визитом в Нидерланды. Цель визита – расширение сотрудничества с Нидерландами в сфере инноваций, установление контактов с нидерландскими компаниями, научными организациями и инвесторами.

В ходе визита президент Фонда «Сколково» проведет переговоры с представителями правительства Нидерландов, а также встретится с главами корпораций и руководителями приоритетных для этой страны направлений развития экономики (энергоэффективность, высокотехнологичные системы и материалы, здравоохранение и биомедицина, биотехнологии в сельском хозяйстве).

Члены делегации – представители кластеров и технопарка «Сколково» – посетят многочисленные научные и учебные учреждения, технопарки, высокотехнологичные компании. Запланированы, в частности, поездки в университет Твенте, биопарк «Лейден», технопарк «Брейнпорт» в Эйндховене, центры «Медицинской дельты» в Роттердаме и Делфте. Представители кластера энергоэффективности во главе с его исполнительным директором Василием Беловым побывают также в Центре оптимизации в нефтяной и газовой промышленности в Делфте и в «Энергетической долине» (Гронинген). Визит завершится конференцией в Гааге, участники которой обсудят перспективные направления сотрудничества, расскажут о голландской и российской стратегиях инновационного развития.

«Визит в Нидерланды, которые относятся к одной из наиболее развитых в технологическом отношении стран Евросоюза, очень важен для нас,– заявил Виктор Вексельберг. – За прошедший год представители Фонда «Сколково» побывали с роад-шоу в Великобритании, Германии, Италии, Австрии, Франции, Испании. И все эти поездки открыли перед нами новые перспективы сотрудничества в области инноваций. Я надеюсь, что и нынешний визит поможет расширить круг наших партнеров за счет голландских ученых, венчурных инвесторов и корпораций».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов