«Фонд предпосевных инвестиций» оценит новые проекты для финансирования

-->

В рамках инвестиционного форума Web Ready 30 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится заседание IV Инвестиционного комитета «Фонда предпосевных инвестиций», на котором будут рассмотрены заявки от трех инвестиционных проектов: система управления гостиницами, технология получения антипиренов, разработка и изготовление цифровой электроники.

Некоммерческая организация «Фонд предпосевных инвестиций» создана в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга в целях обеспечения поддержки и развития субъектов малого предпринимательства, занимающихся инновационной деятельностью и находящихся на ранней стадии развития. К настоящему моменту инвестиционным комитетом Фонда одобрены к инвестированию проекты восьми инновационных компаний Санкт-Петербурга на общую сумму 40 млн рублей. Еще три проекта будут представлены на суд экспертов фонда в рамках форума Web Ready. Это:

1. ООО «Эртек» – создание системы управления предприятием гостеприимства с улучшенной функциональностью.

Целью проекта является создание автоматизированной системы управления гостиничным предприятием нового поколения, которая будет обладать глубокой функциональностью для решения всего спектра фронт-офисных задач.

2. ООО «Техно-Сервис» – разработка технологии получения антипиренов на основе модифицированных гидроксидов алюминия.

Продукт проекта: антипирены на основе гидроксидов алюминия различной степени гидратированности, модифицированных нанопленками жирных кислот по технологии водной суспензии. Антипирены представляют собой мелкодисперсные кристаллические гидроксиды алюминия повышенной температуры начала дегидратации. Обладают очень низкой электрической проводимостью.

3. ООО «Интер-Инвест-Прибор» – разработка и изготовление цифровой электроники для электронного блока УПС.

Продукт проекта предназначен для измерения объемного расхода и учета потребляемого объема жидкостей и газов, в том числе агрессивных, в системах на предприятиях различных отраслей промышленности и в коммунальном хозяйстве. Учитывая высокую конкурентоспособность данного расходомера, как по техническим, так и по экономическим расчетам, его применение позволит ускорить внедрение прогрессивных энергосберегающих технологий, оборудования и систем учета энергоресурсов в энергоемких отраслях промышленности, жилищно-коммунальной сфере и других секторах экономики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

venture-news.ru