Фонд инфраструктурных и образовательных программ принял участие в 8-м Московском международном форуме «Точные измерения — основа качества и безопасности»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ принял участие в 8-м Московском международном форуме «Точные измерения — основа качества и безопасности».

В форуме, являющимся крупнейшим мероприятием в области метрологии, приняли участие Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», Фонд «Сколково», региональные центры стандартизации и метрологии, а также более 300 компаний-производителей метрологического, испытательного, лабораторного и медицинского оборудования. Общее количество участников форума превысило 7500 человек.

На стенде Фонда инфраструктурных и образовательных были представлены экспозиции Северо-Западного наноцентра и предприятий наноиндустрии, специализирующихся на производстве современных средств измерений и диагностики на основе нанотехнологий в таких областях, как микроскопия нанообъектов, диагностика и исследования аэродисперсных систем, измерения тонких пленок, дисперсных и слоистых наностуктур.

В рамках мероприятия Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) отметило высокий уровень представленной экспозиции и наградило золотой медалью Фонд инфраструктурных и образовательных программ за активное участие компании в развитии метрологического обеспечения российских предприятий наноиндустрии.

Московский международный форум «Точные измерения — основа качества и безопасности» является крупнейшим международным специализированным мероприятием в области обеспечения точности, качества и безопасности технологических процессов производства и готовой продукции, в том числе в области нанотехнологий, в котором РОСНАНО принимает активное участие с 2008 года. Организатором форума является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации, профильных министерств и ведомств и ряда международных организаций — BIPM, OIPM, EURAMET, COOMET, UNIDO.

В 2012 году форум состоялся в 8-й раз, объединив на одной площадке международную выставку средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «MetrolExpo-2012»; специализированную выставку средств обеспечения безаварийной работы опасных промышленных объектов «PromSafety-2012»; специализированную выставку коммерческого и технологического учета энергоресурсов «ResMetering-2012»; 2-ю специализированную выставку средств измерений для медицинской техники и средств ее проверки, контроля и испытаний «MedTest-2012»; а также 4-й московский международный симпозиум «Точность. Качество. Безопасность».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано