Энергоэффективные разработки компании Лиотех представлены в Совете Федерации

16 февраля 2012 г. в Совете Федерации ФС РФ прошло заседании Научно-экспертного совета на тему: «Перспективы применения топливосберегающих технологий в рамках программ по повышению энергетической эффективности».

В ходе заседания представителями федеральных и региональных органов государственной власти, научных учреждений и организаций обсуждалась практика применения 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Энергетические компании и научные организации представили передовые решения по повышению энергетической эффективности и энергосбережению в России.

Компания «Лиотех» представила свои разработки на основе литий-ионных аккумуляторов. Кроме того, были обсуждены основные сферы применения литий-ионных аккумуляторов: на электротранспорте в качестве источников питания, накопителей электроэнергии в составе систем рекуперации энергии на объектах РЖД и метрополитена, а также в качестве балансирующих накопителей энергии для промышленных предприятий.

«Развитие рынка электротранспорта, технологий Smart Grid, накопителей энергии и ИБП на основе ЛИА рассматриваются экспертным сообществом как наиболее приоритетные направления развития энергосберегающих технологий», — отмечает участник заседания, главный эксперт отдела проектных решений ООО «Лиотех», А.В. Мундт.

Эксперты компании Лиотех и в дальнейшем планируют принимать участие в подобных обсуждениях с целью совершенствования законодательства, стимулирующего развитие в нашей стране энергосберегающих решений и «зелёных технологий».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanonet

liotech