Дубненцы стали победителями областного финала программы «УМНИК»

-->

Третья региональная конференция «Молодежные научно-инновационные проекты Московской области», послужившая областным финалом программы «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, проходила 17 и 18 мая 2012 года в Международном университете природы, общества и человека «Дубна». На ней были представлены 30 проектов молодых авторов, 10 из них – из Дубны. Авторы двух дубненских проектов признаны победителями.

На конференции работали секции информационных технологий, новых приборов и аппаратных комплексов, современных материалов и технологий их создания, а также медицины будущего и биотехнологий. Свои проекты по этим направлениям, кроме дубненцев, представили молодые инноваторы из Жуковского, Королева, Реутова, Серпухова, Троицка, Черноголовки.

Василий Букреев (университет «Дубна») стал победителем областного финала программы «УМНИК» с проектом «Обработка естественного языка с целью передачи команд управления», Екатерина Нодова (НИИ прикладной акустики) – с проектом «Индикатор кислорода для пищевой упаковки».

На реализацию проекта каждому победителю конкурса «УМНИК» Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере выделяет 200 тысяч рублей в год (включая отчисления, предусмотренные законодательством РФ) в течение двух лет. При этом победители программы, успешно закончившие ее двухлетний цикл и в результате создавшие интеллектуальную собственность, получают право подавать заявку на участие в следующей программе фонда – «СТАРТ».

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru