Делегация директоров по технологиям японских компаний посетила РОСНАНО

-->

ОАО РОСНАНО посетила делегация директоров по технологиям крупных японских компаний. В состав японской делегации вошли представители Toshiba Corporation, Mitsubishi Electric Corporation, Nippon Steel Corporation, Dynax Corporation, Kao Corporation и ряда других корпораций, активно занимающихся разработкой современных продуктов, материалов и технологий. Им были представлены несколько десятков российских нанотехнологических проектов, проинвестированные РОСНАНО.

С российской стороны в переговорах приняли участие заместитель Председателя правления ОАО РОСНАНО Олег Киселев, директор проектного офиса Андрей Лукшин, директор Департамента научно-технической экспертизы Сергей Калюжный, управляющие директора РОСНАНО.

Приветствуя делегацию директоров по технологиям японских компаний, заместитель Председателя правления Олег.Киселев подчеркнул заинтересованность ОАО РОСНАНО в развитии и углублении взаимодействия с коллегами из Японии и выразил уверенность, что сегодняшняя встреча придаст дополнительный импульс взаимовыгодному сотрудничеству.

В ответном выступлении руководитель японской делегации, советник одной из крупнейших японских химических компаний Showa Denko Кенджи Цукамото (Kenji Tsukamoto) отметил существующий в Японии интерес к развитию нанотехнологий и значимость установления отношений между российскими и японскими компаниями. Члены японской делегации проявили заинтересованность как в ряде представленных им инвестиционных проектов, так и в продолжении выстраивания взаимоотношений с РОСНАНО в целом. Проектный офис ОАО РОСНАНО в дальнейшем будет неизменно оказывать поддержку проектным компаниям и бизнес-единицам РОСНАНО в развитии бизнеса с японскими партнерами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО