Cпециалисты обсудили в Троицке проблемы развития атомной энергетики

-->

Более 100 молодых специалистов в области атомной энергетики обсудили на слете в подмосковном Троицке проблемы развития «атомных» городов России, сообщается на сайте организаторов мероприятия

Как уточняется в сообщении, слет «Я – САМ» был проведен молодежным центром «МоСТ» из наукограда Троицка при поддержке госкорпорации «Росатом» и ОАО «ТВЭЛ».

«Более 100 молодых специалистов атомной отрасли и просто активных молодых жителей из 15 "атомных» городов России собрались в Подмосковье для того, чтобы познакомиться, обсудить общие проблемы, а главное – поделиться идеями по улучшению жизни в городах атомной отрасли", – говорится в сообщении.

В слете «атомной молодежи» приняли участие представители таких городов, как Северск, Железногорск, Новоуральск, Зеленогорск, Глазов, Ангарск, Трехгорный, Озерск, Заречный, Нововоронеж, Саров, Волгодонск, Удомля, Троицк, Десногорск, отмечается в материале.

«Особенностью мероприятия стала самоорганизация молодежи – организаторы и участники слета предварительно познакомились на просторах сети Интернет и в онлайн-режиме договорились о целях, задачах, месте и времени проведения слета», – уточняется в сообщении.

В рамках мероприятия участники выступили с короткими презентациями о своих городах, уже реализованных проектах, существующих проблемах и идеях по их решению. Из них были выбраны идеи, получившие наибольший отклик среди самих участников.

«Эксперты госкорпорации продемонстрировали заинтересованность большинством высказанных предложений, не исключили возможность софинансирования инициатив, однако настоятельно рекомендовали рабочим группам провести их детальную проработку и довести до состояния "серьезного проекта», – отмечается в материале.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-russia.ru