Carl Zeiss и ООО “ОПТЭК” подписали эксклюзивное дистрибуторское соглашение

30 октября в офисе компании ОПТЭК в Санкт-Петербурге состоялось торжественное подписание дистрибуторского соглашения между концерном Carl Zeiss и ООО “ОПТЭК”. Согласно соглашению, которое заключается на пять лет, ООО “ОПТЭК” на эксклюзивных правах представляет продукцию и решения концерна Carl Zeiss по направлениям: медицина (Carl Zeiss Meditec), микроскопия (Carl Zeiss Microscopy) и промышленная метрология (Carl Zeiss Industrial Metrology) в России, странах СНГ и Грузии.

logo-zeiss.jpg

Со стороны концерна Carl Zeiss документ подписали: член совета директоров и финансовый директор Carl Zeiss AG Thomas Spitzenpfeil и вице-президент по правовым вопросам и патентам, главный юрисконсульт Carl Zeiss AG Ulrich Hoffmann. Со стороны ООО “ОПТЭК” соглашение подписал управляющий компании ОПТЭК в России, СНГ и Грузии Максим Игельник.

optec-img_0811.jpg

“Компания ОПТЭК является эксклюзивным партнером Carl Zeiss в России и СНГ с 2007 года. Все это время компания демонстрировала рост и добивалась успехов в бизнесе, поэтому мы решили продлить наш контракт на следующие пять лет сегодня”, – говорит Томас Шпиценфиль, финансовый директор Carl Zeiss AG.

“Технологии Carl Zeiss всегда находятся на рубеже научного знания и опережают свое время. Для нас Carl Zeiss остается основой комплексных интегрированных решений, которые ОПТЭК предлагает своим заказчикам на рынке высокотехнологичного оборудования“, – говорит Максим Игельник, управляющий компании ОПТЭК в России, СНГ и Грузии. – “Партнерство ОПТЭК и Carl Zeiss не ограничивается дистрибуторскими отношениями, наша компания будет продолжать инвестиции в развитие сервиса, обучение применению современных технологий, будет укреплять сотрудничество с образовательными, научными, медицинскими и промышленными центрами в России, СНГ и Грузии”, – добавляет он.

optec-img_0794.jpg

Carl Zeiss имеет давнюю и богатую историю отношений с России, впервые офис продаж Carl Zeiss открылся в Санкт-Петербурге в 1903 году, это было третье по счету зарубежное представительство компании. История продолжилась в 2000 году, когда Carl Zeiss снова открыла свое представительство в России, а в 2007 году Carl Zeiss на эксклюзивных правах стала представлять компания ООО “ОПТЭК”. Филиалы компании открыты в шестнадцати городах по всей России, в странах СНГ и в Грузии, в ОПТЭК работает более двухсот пятидесяти специалистов и экспертов, авторизованный сервис обеспечивают инженеры, регулярно проходящие обучение и повышение квалификации в учебных центрах Carl Zeiss и других компаний-партнеров ОПТЭК. .


Справочная информация:

Компания ООО «ОПТЭК» — разработчик и поставщик комплексных решений для науки, образования, инновационной индустрии и здравоохранения. Более 10 лет компания представляет в России, странах СНГ и республике Грузия оптическое, электронно-оптическое оборудование ведущих мировых брендов, таких как Carl Zeiss, Raith, Bruker, Oxford Instruments, Rigaku, ThermoFisher Scientific, TAP Biosystems, CM-technologies. Сотрудники компании, работающие в шестнадцати филиалах ОПТКЭ в России, СНГ и Грузии осуществляют не только продажи, но и авторизованное сервисное обслуживание представляемого оборудования.

Carl Zeiss AG — мировой лидер в производстве световой микроскопии, лазерной сканирующей микроскопии, офтальмологического оборудования, хирургических микроскопов, электронных микроскопов, контрольно-измерительных машин. Компания основана в 1846 году в Йене (Германия) и на сегодняшний день имеет около 30 производственных площадок и более 50 сервисных и торговых представительств по всему миру. Одно из первых торговых зарубежных представительств компании было открыто в Санкт-Петербурге в 1903 году. Сегодня компанию Carl Zeiss в России и странах СНГ представляет компания ОПТЭК.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru