Более 6300 человек посетили две выставки « Неделя Нано»

В соответствии с организацией серии выставок « Неделя Нано», восьмая и девятая выставка была проведена в декабре 2011 года, в провинции Семнан (в городах Семнан и Шахруд) и в провинции Гулистан (в городе Горган). А также в рамках выставок выделены две отдельные секции «Третья олимпиада в области нанонауки и нанотехнологий для учеников» и «Клуб репортеров Нано», которые является новыми особенностями выставок.

В числе почетных гостей выставки был заместитель губернатора, заместитель директора по воспитательной работе средней школы, а также директор образования и науки из провинции Семнан и Гулистан. В итоге выставки смогли посмотреть более 6334 ученика в указанных двух провинциях, среди которых 3900 человек были из провинции Семнан, а остальные были из провинции Гулистан.

Среди образовательных программ во время выставок, можно указывать на проведение семинара по теме «Знакомство с основами и принципами нанонауки и нанотехнологий» и организация выставок по теме **«Продукты нанотехнологий» в таких отраслях, как текстильная, сельское хозяйство, бытовая техника и гигиена, киноНано и организация соревнования идей учеников. Кроме того, ученики, которые хотели принять участие в Третьем олимпиаде в области нанонауки и нанотехнологий для учеников и все желающие членства в «клуб репортеров Нано» на этих выставок лично были зарегистрированы.

Следует отметить, что в восьмой и девятой выставке «Неделя Нано», которая была проведена в декабре 2011 года в городах Семнан, Шахруд и Горган. Десятая выставка «Неделя Нано» будет проведена в провинции Хамадана в феврале 2012 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Совет Инициативы Нанотехнологии Ирана