Биотехнологический бизнес-инкубатор в сибирском нанотехцентре начнет работу весной 2013 г

-->

Биотехнологический бизнес-инкубатор в рамках междисциплинарного нанотехнологического центра «Сигма» (Новосибирск-Томск), создаваемого при участии ОАО «Роснано», начнет работу весной 2013 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка) и гендиректора ООО «Сигма.Инновации» Левана Татунашвили.

«По нашим расчетам, первая очередь лабораторий начнет работу весной 2013 года. В мае мы запустим вторую очередь, после чего инкубатор будет работать в полном объеме», — сказал Татунашвили, который цитируется в сообщении.

Мультидисциплинарный нанотехнологический центр «Сигма» стал одним из четырех победителей первого конкурса «Роснано» по отбору проектов создания подобных центров, который прошел в 2010 году.

На первом этапе работы в рамках проекта должны были быть созданы Центр технологического обеспечения приборостроения (Центр прототипирования), Центр наномодифицированных материалов, Центр наноэлектроники и информационных технологий. На втором этапе реализации проекта предполагается расширить деятельность МНЦ по направлениям биотехнологии, фармакологии и промышленной химии.

Ключевая особенность нанотехнологических центров — концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Лента Региональных Новостей