Биофармацевтические компании «БАЙНД (РУС)» и «Селекта (РУС)» приняли участие в международном бизнес-форуме Pharma CFO 2012

15–16 марта 2012 года в Москве прошел первый Международный Форум финансовых директоров фармацевтической отрасли Pharma CFO 2012, посвященный обсуждению актуальных вопросов и выработке эффективных бизнес-решений.

В одной из тематических сессий форума с докладом выступил генеральный директор компаний «БАЙНД (РУС)» и «Селекта (РУС)» Роберт Розен.

В своем докладе г-н Розен рассказал о перспективных направлениях развития отрасли, а также привлечении стратегических партнеров и инвесторов в инновационные проекты. В частности, он подчеркнул, что опыт сотрудничества с ведущими мировыми инвесторами такими, как ОАО «РОСНАНО», Polaris Venture Partners и Flagship Ventures, показывает, что высокий технологический потенциал, понимание ожиданий потенциального партнера, а также стремление развивать инновационные технологии, является залогом успешных и долгосрочных партнерских отношений.

«Международное сотрудничество — неотъемлемое условие успешного развития фармацевтической отрасли и здравоохранения в целом. Участие в подобных мероприятиях предоставляет широкие возможности для установления взаимовыгодного партнерства с ведущими российскими и зарубежными компаниями» — отметил Роберт Розен, подводя итоги участия в форуме.

В бизнес-форуме Pharma CFO 2012, приняли участие представители Минэкономразвития, а также финансовые руководители крупнейших фармацевтических компаний, таких как ОАО «Фармстандарт», Johnson&Johnson Medical, Novartis, UCB Pharma, Synovate Comcon, Cegedim Strategic Data, Stada и многие другие. Участники форума обсудили тенденции и направления развития отрасли, инвестиции в R&D и новые тенденции в продвижении лекарственных средств, а также проблемы перехода на стандарты GMP и построение системы управления рисками на производственных предприятиях.

ООО «БАЙНД (РУС)

российская компания, созданная в 2011 году компанией BIND Biosciences Inc. и ОАО «РОСНАНО». «БАЙНД (РУС)» совместно с BIND Biosciences, Inc. будет заниматься разработкой адресных лекарственных препаратов на основе терапевтических агентов AccurinsTM.

Терапевтические агенты Accurins обладают обширным потенциалом для разработки лучших в своем классе препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. Портфель разработок BIND Biosciences Inc. включает в себя ряд противораковых препаратов, противовоспалительных и сердечнососудистых лекарственных средств. Один из наиболее перспективных противораковых нанопрепаратов компании — BIND-014 — уже проходит клинические испытания.

BIND Biosciences, Inc. — биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке нового класса высокоизбирательных терапевтических агентов направленного действия под названием Accurins™, которые повышают эффективность лечения рака и других патологических состояний. Портфель разработок BIND также включает в себя ряд других противораковых препаратов, противовоспалительных и сердечнососудистых лекарственных средств.

ООО «Селекта (РУС)»

российская компания, созданная в 2011 году компанией Selecta Biosciences, Inc. и ОАО «РОСНАНО». «Селекта (РУС)» совместно с Selecta Biosciences, Inc. будет разрабатывать новый класс полностью синтетических вакцин на основе наночастиц. Основной продукт, который планирует разрабатывать компания — эффективная вакцина для лечения никотиновой зависимости. Кроме того, «Селекта (РУС)» будет принимать участие в программах разработки других инновационных продуктов, в том числе универсальной вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) и универсальной вакцины против гриппа.

Selecta Biosciences, Inc. — биофармацевтическая компания, разрабатывающая новый класс синтетических вакцин, способных целенаправленно воздействовать на антиген-специфические иммунные реакции и осуществлять лечение и профилактику заболеваний. Основные разработки компании Selecta включают в себя терапевтические и профилактические вакцины и средства иммунной терапии, для таких заболеваний как: вирус папилломы человека (ВПЧ), грипп, малярия и диабет 1 типа, никотиновая зависимость, онкологические заболевания и аллергии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

rusnanonet