«Балтика» и «Enercom» реализуют проект по модернизации систем освещения на пивоваренных заводах

-->

В пивоваренной компании «Балтика» началась полномасштабная замена производственного традиционного освещения на светодиодное. В 2010 году модернизация системы освещения была проведена на филиале «Балтика-Хабаровск». Теперь светодиодные лампы будут установлены на всех заводах компании. Полный цикл производства светодиодных энергосберегающих систем осуществляет компания «Enercom».

На заводах пивоваренной компании «Балтика» в Новосибирске, Красноярске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Туле, Челябинске и Ярославле люминесцентные, газоразрядные и натриевые лампы будут заменены на современные экологичные светодиодные системы освещения ENERCOM в производственных и служебных помещениях, работающих в круглосуточном графике. Такие меры позволят еще больше сократить потребление электроэнергии на производственных площадках «Балтики».

К примеру, на филиале «Балтика-Воронеж» подобные помещения, которые освещены 24 часа в сутки, будут потреблять на 65% меньше, на филиале «Балтика-Тула» — на 72% меньше, а на филиале «Балтика-Ярославль» — на 66% меньше. Полностью завершить работы по модернизации на всех филиалах планируется до марта 2013 года.

Работа по оптимизации электропотребления ведется у нас уже не первый год, — сказал операционный директор компании «Балтика» Иван Курдюмов. — Один из примеров — программа «Энергия лидеров», направленная на сокращение энергопотребления основного, вспомогательных и непрофильных производств. В 2012 году на российских заводах компании будет завершен проект по установке автоматизированных систем контроля, учета и управления энергоресурсами, которые позволяют фокусно решать задачи, направленные на оптимизацию энергопотребления. Кроме того, «Балтика» ежегодно принимает участие в «Часе Земли», отключая электричество на всех филиалах. Все эти и многие другие наши действия ведут к снижению нагрузки на окружающую среду. Два года назад на «балтийском» заводе в Хабаровске были установлены светодиодные лампы. Этот опыт оказался для нас положительным — теперь масштабный проект по модернизации освещения будет реализован по всей компании. Это поможет не только сэкономить ресурсы, но и внесет значительный вклад в сохранение и экологическую чистоту окружающей среды».

Для освещения цехов и служебных помещений заводов «Балтики» компания ENERCOM установит хорошо зарекомендовавшие себя промышленные светильники и офисные лампы. Они позволят гарантированно снизить затраты на электроэнергию, улучшить качество освещения цехов и обеспечат сокращение коэффициента пульсации освещения с 85% до 10%. Кроме того, модернизированные светодиодные системы освещения абсолютно безопасны для человека и окружающей среды (в них отсутствуют ртуть, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение), а их срок службы при разных условиях применения составляет от 5,5 лет (если использовать свет 24 часа в сутки) до 50 лет (если свет используется три часа в сутки).

Оснащение системами светодиодного освещения практически всех заводов »Балтики« для нашей компании очень важный и ответственный проект, который, пожалуй, можно назвать одним из крупнейших в масштабах всей страны, — отметил генеральный директор компании «ENERCOM» Дмитрий Стрельцов. — Переход со старых систем освещения на новые — светодиодные — позволит нашему партнеру высвободить огромное количество электроэнергии без ущерба для производства. И очень важно, что выгоду после реализации проекта ощутят и регионы присутствия «Балтики», за счет снижения энергетической и экологической нагрузки».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

RNN