Автомобили-роботы Google без единой аварии закончили пробег, длиной 480 тысяч километров

Дюжина автомобилей-роботов компании Google, способных передвигаться самостоятельно без участия человека, недавно завершила пробег, длиной около 480 тысяч километров (300 тысяч миль). При этом не произошло ни одной автомобильной аварии или дорожного инцидента, что говорит о неумолимом приближении появления безопасных автономных автомобилей будущего.

Вот что по этому поводу рассказывают представители компании Google в официальном блоге:

"Наши автомобили прошли очень длинный путь в условиях сложной меняющейся обстановки на дорогах. Компьютеры системы управления справились со своей задачей на отлично, благодаря чему не произошло ни одного инцидента и несчастного случая.

Мы вдохновлены этими достижениями, но впереди нам еще предстоит проделать немалую работу. Для того, что бы приобрести дополнительный опыт, нам придется заставить наши автомобили передвигаться по заснеженным дорогам, по дорогам, на которых ведутся ремонтные работы и поучаствовать в других «щекотливых» ситуациях, с которыми постоянно приходится сталкиваться реальным водителям".

Стоит отметить, что

в семействе автомобилей-роботов Google, состоящее преимущественно из автомобилей Toyota Prius и Audi TT, прибудет пополнение в виде внедорожника на базе гибрида Lexus RX450h. Именно благодаря этому автомобилю система управления, разрабатываемая специалистами Google, будет учиться ездит по проселочным дорогам, по бездорожью и в других сложных условиях.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (9 votes)
Источник(и):

1. dvice.com

2. DailyTechInfo