Ассоциацию специалистов по радиационным технологиям создадут в России

-->

Ассоциация профессионалов в сфере радиационных технологий будет создана в России для объединения отечественных специалистов в этой области, формирования площадок для коммуникации между экспертами, определения долгосрочных направлений развития радиационных технологий для производителей оборудования, сообщил журналистам исполнительный директор кластера ядерных технологий фонда «Сколково» Денис Ковалевич.

«Ассоциация… формируется из разработчиков радиационной техники и технологий, работников сферы радиационных технологий, реализующих их на практике в промышленности, медицине, сельском хозяйстве и других областях», – поясняется в докладе «Радиационные технологии: меняя характер индустрий и качество жизни», представленном руководством ядерного кластера фонда «Сколково» в понедельник.

«Это будет некоммерческое партнерство. Завтра состоится первое заседание совета ассоциации. В совете будут лидеры ключевых научных и технологических школ, представители академических институтов, структур Росатома, частных компаний. Я надеюсь, что эта ассоциация… будет носителем интересов профессионального сообщества (в сфере радиационных технологий)», – сказал Ковалевич.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости