AngelList представил неофициальный справочник стартапов

-->

2011 год был бурным для стартапов и в США, и в Европе, и в России. Вероятно именно поэтому в AngelList решили свести воедино самую актуальную информацию по стартапам и инвесторам. Есть там и российские названия и имена.

Ресурс AngelList, то ли социальная сеть для стартапов, то ли проект для коммуникации, был запущен в 2010 году с целью свети воедино начинающих предпринимателей и бизнес-ангелов. Многие тогда, например, бывалый венчурный капиталист Марк Шустер, говорили, что запуск этого проекта — одно из самых важных дополнений для веба последнего времени. Это породило множество споров, что привлекло к AngelList дополнительное внимание и помогло стартапу «взлететь».

Теперь он оправдал возложенные ожидания и после полного первого года работы представил «2011 Yearbook» — специальный раздел, в котором обобщена информация о самых актуальных на сегодняшний день американских и европейских стартапах и инвесторах. И не просто обобщена, а удобно структурирована — по крупнейшим городам и географическим центрам либо по отраслям. Предусмотрена и функция случайного выбора. Всего в базе 500 успешных стартапов, 2,5 тыс. инвесторов и 12,5 тыс многообещающих новичков.

По каждому стартапу приведена информация о команде, о сфере деятельности и продукте, об инвестициях, основные новости в хронологическом порядке, даны фото и видео — фактически у AngelList получился интерактивный журнал, созданный по итогам года.

«Это фантастический ресурс, который дает фанатикам AngelList отличный способ видеть всю накопленную за год информацию вместе с релевантными данными о привлеченных инвестициях — кто вкладывал, как много и когда. Не пропустите, это великолепная подборка информации, правда, и опасный пожиратель времени», — предупреждает ресурс TechCrunch, который имеет к проекту опосредованное отношение — там используется база данных CrunchBase.

Интересно, что из России в списке представлено лишь два стартапа — DaOffice (социальная сеть для крупных предприятий) Юрия Федосеева и Ostrovok.ru (сервис по бронированию отелей) Кирилла Макаринского. Из республик б.СССР представлена Эстония с проектом Utopic — гибридом визуального сервиса закладок и ресурса для поиска контента.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA