Анатолий Чубайс раскритиковал нанодостижения Пермского края

В РОСНАНО Республики Мордовия и Удмуртия, Ярославская область и Пермский край отчитались Анатолию Чубайсу о результатах сотрудничества за прошедшие годы и целевым показателям на период до 2015 года.

«Практически по всем показателям (экономическим и натуральным) развития предприятий, использующих достижения нанотехнологий мы – выглядим довольно прилично, причем не только на фоне присутствовавших субъектов, но и в целом», – высказал свое мнение и. о. председателя правительства Пермского края Михаил Антонов.

Регионы отчитывались в межевании участков, способах подведения коммуникаций и количестве вбитых свай. Михаилу Антонову совещание напоминало оперативку на стройке. Представители от Пермского края были уверены, что обогнали в данной области своих конкурентов:

«И технологии у нас поинтереснее, и бюджеты посильнее».

Однако, вместо ожидаемых лавров, регион получил довольно жесткую критику со стороны РОСНАНО.

«Реализованные проекты – пройденный этап, стоять на месте нельзя. Необходимо думать о стимулировании спроса на инновационную продукцию, чтобы на территории края повышалась эффективность бизнеса и бюджетных расходов за счет потребления таких продуктов. Понятно, хочешь играть в высшей лиге – будь добр, не останавливайся. Нужно пару недель, чтобы проанализировать ошибки и достижения, сформулировать нашу позицию», – подытожил Михаил Антонов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

Марина Мисник, Новости Перми

НОР