"Алкор Био": на выставке "МедЛабТех-2012" в Оренбурге будут представлены все новинки компании

14 – 15 марта петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био» – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – примет участие в научно-образовательном форуме «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии лабораторного анализа и новые возможности их клинического применения» и специализированной выставке «МедЛабТех–2012» в г.Оренбург.

Организаторы форума – Министерство здравоохранения Оренбургской области и Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики. В работе форума примут участие специалисты лабораторной диагностики и врачи клинических специальностей лечебных учреждений Оренбургской, Самарской, Саратовской и Челябинской областей, Республик Башкортостан и Татарстан.

Компания «Алкор Био» на выставке «МедЛабТех–2012» представит всю линейку своей продукции для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа, а это – более 60 видов наборов реагентов. Помимо продукции традиционной, хорошо знакомой специалистам лабораторной диагностики по всей России (а многие тест-системы производства «Алкор Био» являются лидерами отечественного рынка в сфере ИФА-диагностики), на выставке в Оренбурге также состоится презентация новых разработок компании. К наиболее значимым новинкам, которые «Алкор Био» выпустила в 2011 году, можно отнести ИФА-наборы для ранней диагностики ВИЧ-инфекции и для диагностики гепатита В. При этом набор для диагностики гепатита В – единственная на сегодняшний день отечественная разработка для иммуноферментного анализа, позволяющая определять количественное содержание поверхностного антигена вируса гепатита В(HBsAg), а, следовательно – проводить мониторинг и корректировать лечение хронического гепатита В. Также в 2011 году в «Алкор Био» было налажено производство молекулярно-генетических диагностических наборов, выполненных в формате ПЦР Real-Time (молекулярно-генетический анализ в режиме реального времени). И в том же году в «Алкор Био» была продолжена работа по расширению спектра аллергенов: сегодня компания производит более 80 аллергенов, и в основном это аллергены, которые наиболее часто используются в медицинской практике.

Модернизация лабораторной службы; внедрение инновационных технологий и разработок; замещение дорогостоящих импортных реагентов качественной продукцией отечественных производителей – таковы главные темы предстоящего форума.

В рамках научно-образовательного форума «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии лабораторного анализа и новые возможности их клинического применения» пройдет круглый стол «Проблемы совершенствования лабораторной службы в Российской Федерации», а также будет работать Школа профессиональной подготовки.

Место проведения: Дворец культуры железнодорожников «Экспресс» (г. Оренбург, Парковый проспект, д.15)

Время проведения: 14.03.2012 г. с 10–00 до 17–40

15.03.2012 г. с 10–00 до 16–00

Регистрация участников конференции 14.03.2012 г. и 15.03.2012 г. с 9–00

Выставочный стенд «Алкор Био»: № 23

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

alkorbiogroup