4 апреля в г. Фрязино Московской области начнет работу конференция «Нанотехнологии – Производству»

С 4 по 6 апреля в г. Фрязино Московской области состоится VIII-я Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии – Производству». К участию в конференции приглашаются разработчики, представители промышленности, бизнеса, инвесторы и все, заинтересованные в использовании достижений нанотехнологий и нанопродукции в реальном секторе экономики.

Целью конференции является содействие деловому сотрудничеству в сфере создания и развития наноиндустриальных производств, ориентированных на получение принципиально новых видов продукции, снижение энергоемкости технологических процессов, повышение безопасности, улучшение условий и качества жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

Тематика конференции включает: инженерные технологии наноразмерного диапазона; моделирование нанопроцессов и наноструктур; применение наноструктур, наноматериалы и нанопокрытия; нанотехнологическое оборудование; нанотехнологии для медицины и биотехнологий; нанотехнологии для экологии (утилизация и переработка отходов, снижение вредных выбросов в атмосферу); нанотехнологии для ТЭК (ресурсосбережение, альтернативные источники энергии); нанотехнологии в строительных материалах и конструкциях; нанотехнологии в ЖКХ; нанотехнологии для агропромышленного комплекса; нанотехнологии в машиностроении; нанотехнологии в металлургии; риски, связанные с нанотехнологиями, нанотоксикология.

Организаторами конференции выступают Министерство промышленности и науки Московской области, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство энергетики РФ, «Российские железные дороги», Администрация г. Фрязино, «Национальная ассоциация наноиндустрии», «Концерн Наноиндустрия».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

cnews