10 миллиардов для Российских компаний

Европейская ассоциация Тех Тур (European Tech Tour Association, EТT) объявляет о проведении Третьего Российского Тех Тура с 23 по 26 апреля 2013 года
Москва, 12 декабря 2012. – Европейская ассоциация Тех Тур объявляет о старте отбора компаний для участия в Третьем Российском Тех Туре, который пройдет в Москве и Казани в с 23 по 26 апреля 2013 года.

Основная задача Тех Тура, по словам Президента Европейской ассоциации Тех Тур Свена Лингъярде – выявить будущих лидеров технологического рынка России, а также помочь формированию инновационной экосистемы в нашей стране. По традиции в Третьем Российском Тех Туре примут участие представители ведущих европейских венчурных фондов, технологических компаний и консалтинговых структур. Общий капитал, который находится под управлением участников Тех Тура 2013 года, составляет более 10 миллиардов евро.

Президентом Третьего Российского Тех Тура стал Айнур Айдельдинов, директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан (ИВФРТ), вице-президентами – Павел Королев, советник директора ИВФРТ, Генеральный директор Pulsar Venture, и Дмитрий Чихачев, управляющий партнер Runa Capital.

По словам Павла Королева:

«Тех Тур станет площадкой для открытой дискуссии между участниками российского и международного венчурного рынка. Акцент в программе, помимо презентации лучших компаний, сделан на наиболее развитых инновационных центрах России – Москве и Татарстане – и развитой в них инновационной экосистеме».

Дмитрий Чихачев, управляющий партнер Runa Capital и вице-президент Тех Тура:

« Уникальный процесс отбора, очень высокий уровень экспертизы и впечатляющий послужной список членов жюри позволяют Тех Туру объективно определять лидеров рынка. Будем надеяться, Тех Тур 2013 принесет нам много новых открытий».

Константин Фокин, генеральный директор Центра инновационного развития Москвы, в прошлом президент Второго Российского Тех Тура 2009, на этот раз выступает в роли члена Консультативного совета Российского Тех Тура. По его словам:

«Тех Тур – отличная возможность для лучших московских компаний презентовать свои решения ведущим мировым инвесторам. Центр инновационного развития Москвы активно поддержит это мероприятие и уверен в его успехе».

В России Тех Тур проходит уже третий раз, финалистами предыдущих сессий стали такие признанные во всем мире лидеры технологического рынка как Yandex, Parallels, Acronis, ABBYY, Evernote, InfoWatch и Alawar Entertainment.

Заявки могут подавать высокотехнологичные компании, зарегистрированные и ведущие свою деятельность в России. Планируется, что всего в отборе примут участие 250–300 компаний. Отборочный комитет отберет 25 компаний-финалистов. Срок подачи заявок – 15 февраля 2013 года. Подача заявок осуществляется по ссылке http://www.techtour.com/…stration.htm.

В течение ближайшего месяца будет сформирован состав отборочного комитета, в который войдут ведущие российские венчурные инвесторы и представители корпораций (http://www.techtour.com/…ommittee.htm).


Справочная информация:

О Европейской ассоциации Тех Тур

Европейская ассоциация Тех Тур (European Tech Tour Association, EТT) была основана в Женеве в 1998 году, как ответ на растущий интерес к развивающимся технологическим компаниям в ряде европейских стран. EТT – независимая некоммерческая организация, состоящая из специалистов, развивающих индустрии высоких технологий. Ассоциация убеждена, что ключ к процветанию Европы лежит в умении превратить сегодняшние инновационные проекты в завтрашних лидеров международного технологического рынка. Дополнительная информация доступна на сайте Ассоциации www.techtour.com

О Центре инновационного развития Москвы

ЦИР Москвы – агентство экономического развития, ответственное за разработку и реализацию государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики Москвы

ЦИР Москвы призван быть драйвером и исполнителем программ/мероприятий/решений, направленных на превращение Москвы в лучшую в России и одну из лучших в мире площадок для ведения инновационного бизнеса. Направления деятельности ЦИР Москвы

  • Привлечение инновационных проектов в город Москву;
  • Создание условий для ведения инновационного бизнеса на территории Москвы;
  • Сопровождение и поддержка высокотехнологичных инвестиционных проектов;
  • Применение инновационных решений в интересах города;
  • Создание имиджа Москвы как инновационного центра в России и за рубежом.

Об Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан

Государственная некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» создана в ноябре 2004 года создана в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №928 от 17 ноября 2004 года в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан.

Миссия Фонда — повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru