Заявку на резидентство подал первый индивидуальный предприниматель

-->

Наблюдательный совет ОЭЗ «Дубна» на своем заседании 24 июня 2011 года рассмотрел и одобрил планы деятельности 8 организаций и одного индивидуального предпринимателя, претендующих на получение статуса резидента особой экономической зоны, изменения в бизнес-планы двух действующих резидентов ОЭЗ, а также заслушал отчеты трех компаний-резидентов.

dubna-240611.jpg

Первым индивидуальным предпринимателем, подавшим заявку на получение статуса резидента ОЭЗ, стал Егор Сапожников с проектом «Разработка и производство интеллектуальных устройств и программного обеспечения для развлекательных центров и других предприятий со схожими требованиями к системам автоматизации». Наблюдательный совет рекомендовал экспертному совету по технико-внедренческим особым экономическим зонам Минэкономразвития России поддержать этот бизнес-план.

Экспертному совету по ТВЗ рекомендовано также поддержать бизнес-планы компаний:

  • ООО «Корпорация «Ред Софт Дубна» – проект «Разработка отечественной защищенной системы управления базами данных Ред База Данных™ и системы построения прикладных приложений Ред Платформа Документооборота»;
  • ООО «Дубна инструментс» – проект «Разработка и производство оборудования и программно-аппаратного обеспечения для проведения ядерно-физических экспериментов. Научно-исследовательские работы по изучению материалов и электронных устройств ядерно-физическими методами»;
  • ЗАО «Технико-внедренческий центр «Атолл» – проект, «Разработка базовых модулей подводных информационных технологий»;
  • ООО «Химтек» – проект «Разработки инновационной продукции на основе наноструктурированных функциональных соединений».

Бизнес-планы еще четырех компаний – ООО «Алексарт инжиниринг групп», ООО «Центр перспективных технологий – Дубна», ООО «Проект ТАН» и ООО «Аркрэй» – поддержаны с условием их доработки.

Две компании-резидента ОЭЗ «Дубна» представили изменения в свои бизнес-планы, это:

  • ООО «ФармаГен» – проект «Создание центра прототипирования лекарственных средств в рамках «Нанотехнологического центра»;
  • ООО «Препрег-Дубна» – проект «Создание центра по разработке и внедрению в промышленное производство тканей на основе углеродных волокон».

Экспертному совету рекомендовано поддержать предложенные проекты, с тем, чтобы в условия соглашений о ведении технико-внедренческой деятельности были внесены соответствующие изменения.

На заседании наблюдательного совета заслушаны отчеты компаний-резидентов: ЗАО «МПОТК «Технокомплект», ООО «ВНИТЭП Плюс» и ООО «Энергия». В отношении всех трех компаний отмечено невыполнение сроков строительства и ввода в эксплуатацию собственных объектов на территории ОЭЗ «Дубна», указанных в заключенных ими соглашениях о ведении технико-внедренческой деятельности. Приняты предложения компаний по корректировке сроков начала строительства и ввода в эксплуатацию собственных объектов. Компаниям рекомендовано внести соответствующие изменения в соглашения о ведении технико-внедренческой деятельности, а экспертному совету – поддержать новую редакцию бизнес-планов при условии ужесточения санкций за невыполнение заявленных компаниями скорректированных сроков.

На снимке: заседание наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» 24 июня 2011 года.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Dubna-oez.ru