Запуск первого нано-класса в городе Магнитогорск

9 декабря в школе №5 города Магнитогорска произойдет важное событие: откроется первый нано-класс, укомплектованный сканирующим зондовым микроскопом ФемтоСкан и программным обеспечением ФемтоСкан Онлайн.

femtoscan.jpg

Обучение подрастающего поколения азам нанотехнологий становится возможным благодаря специальным программам лояльности от производителя ФемтоСкан – «Центра перспективных технологий», нацеленным на обучение нанотехнологиям в школах и ВУЗах страны.

Помимо этого, современные информационные технологии, используемые «Центром», позволяют создавать единое пространство по обмену знаниями между пользователями оборудования на территории России и за ее пределами, что значительно расширяет горизонты начинающих ученых.

Данное сотрудничество позволит школе стать одним из лидеров своего региона, подготовить учеников к участию в общероссийских конкурсах и олимпиадах по нанотехнологиям.

Презентация первого нанокласса в магнитогорской школе №5 состоится 9 декабря в 11:00

Подробная информация и аккредитации на мероприятие по электронному адресу: l.pertenava@nanoscopy.ru

Место проведения: г. Магнитогорск, школа №5, ул. Сталеваров, 8


Справочная информация:

«Центр перспективных технологий»:

Компания основана в Москве, в 1990 году. «Центр перспективных технологий» специализируется на разработке и производстве высокоточного измерительного оборудования для исследований в микро- и нанометровых масштабах. Самыми известными продуктами «Центра перспективных технологий» стали сканирующий зондовый микроскоп «ФемтоСкан» (FemtoScan) и программное обеспечение ФемтоСкан Онлайн.

«Центр перспективных технологий» со времени своего основания работает в тесном сотрудничестве с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. Сотрудники «Центра» ведут активную научную деятельность. Центр перспективных технологий является проектной компанией ОАО РОСНАНО с 2010 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов