Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Свинаренко возглавит делегацию корпорации на Красноярском экономическом Форуме

-->

Делегация РОСНАНО под руководством заместителя генерального директора Андрея Свинаренко посетит VIII Красноярский экономический форум, который состоится 17–19 февраля.

18 февраля представители РОСНАНО примут участие в панельных дискуссиях «Новая роль – новая ответственность институтов развития в посткризисный период» и «Инновационная структура».

В рамках Форума пройдет выставка «Эффективный город», на которой РОСНАНО представит свои проекты. В частности, на стенде РОСНАНО в секции «Энергоэффективность» посетители выставки смогут познакомиться с инновационным проектом компании НИТОЛ по созданию первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния. Напомним, производимый компанией НИТОЛ поликристаллический кремний является базовым материалом для современной солнечной энергетики — из него производится 80% солнечных батарей в мире. Проект реализуется на промышленной площадке компании в городе Усолье-Сибирское Иркутской области.

Выставка «Эффективный город» в рамках КЭФа организована впервые. В торжественном открытии экспозиции приняли участие Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.


Справочная информация

VIII Красноярский экономический форум – крупнейшее экономическое и политическое событие года с участием первых лиц власти и бизнеса. По данным оргкомитета КЭФ, участие в форуме примут более 1200 человек. Среди главных спикеров – вице-премьер Алексей Кудрин, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, министры федерального правительства. В форуме примут участие и представители ряда иностранных государств – КНР, Кореи, стран СНГ. Основная тема дискуссий форума – поиск современных решений для систем управления экономикой страны, обсуждение факторов, определяющих развитие бизнеса, а также обмен опытом реализации региональных проектов, нацеленных на модернизацию экономики. Одним из главных событий Красноярского форума станет рабочая сессия при участии Консультативного совета по иностранным инвестициям России, центральная тема – условия, на которых территории могут рассчитывать на вложение иностранного капитала.

Пресс-центр РОСНАНО

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов