«Bright Capital» поможет «ФСК ЕЭС» с мониторингом новых технологических решений

ОАО «ФСК ЕЭС» будет осуществлять мониторинг новых технологических решений при содействии управляющей компании «Bright Capital», специализирующейся на инвестициях в высокотехнологичные компании в сфере энергетики и чистых технологий в Европе и США и на трансфере передовых технологий в Россию.

Об этом пресс-служба ФСК сообщила по итогам совещания по развитию взаимодействия с российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями и венчурными фондами и локализации производства ведущих мировых производителей электрооборудования на территории РФ, передает издание BigpowerNews.ru.

На встрече обсуждались перспективы инвестирования «ФСК ЕЭС» в хайтек-компании и венчурные фонды для получения доступа к мировым инновационным решениям, приобретения эксклюзивного права на их коммерциализацию в России и извлечения инвестиционной прибыли.

Как сообщает ФСК, сотрудничество в области высоких технологий уже ведется. В частности, минувшим летом «Bright Capital» и группа «Каскол» инвестировали в американскую компанию CTC, разработавшую технологии производства алюминиевых проводов с композитным сердечником — ACCC, и обеспечили трансфер ее технологий в Россию.

По результатам обсуждения «ФСК ЕЭС» и «Bright Capital» договорились о создании совместной рабочей группы для разработки проекта дорожной карты локализации производства алюминиевых проводов типа АССС с композитным сердечником в России и их внедрения на объектах сетевой компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова Медиа