Великобритания предложит предпринимателям специальную «стартап-визу»

-->

Великобритания намерена привлекать инвесторов и предпринимателей льготной визой, которую в сообществе уже называют «Startup Visa».

Для инвестора срок, на который будет оформляться виза будет зависеть от суммы вложений, сообщает сайт британского министерства внутренних дел. Вложение в 5 млн фунтов стерлингов обеспечит инвестору вид на жительство уже через 3 года, а в 10 и более миллионов – через 2 года постоянного проживания в стране.

Предприниматели смогут ускоренно получить вид на жительство, если они создадут 10 рабочих мест или достигнут оборота в 5 млн фунтов стерлингов за три года. Первоначальный капитал, с которым можно подавать документы на такую визу, снижен с 200 тыс фунтов до 50 для организаций с хорошей репутацией.

Предусмотрена также специальная виза для выдающихся талантов и потенциальных предпринимателей, которые едут в Великобританию для изучения возможностей бизнеса.

Сейчас, чтобы получить постоянный вид на жительство, в Великобритании необходимо прожить не меньше пяти лет при выезде за границу не более 90 дней.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA