В Уфе обсудят перспективы создания республиканского наноцентра

-->

С 23 по 25 августа столица Башкирии примет 200 ученых и промышленников, занимающихся объемными наноструктурными материалами. Причем 70 из них – имена мировой науки.

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, в рамках Конгресса нанотехнологий пройдут Вторая специализированная выставка высоких технологий и Третий международный симпозиум «Объемные наноструктурные материалы: от науки к инновациям BNM – 2011».

Шесть круглых столов охватят все грани коммерциализации объемных наноструктурных материалов, включая обсуждение перспективы создания и развития республиканского наноцентра. Будут также подняты вопросы применения нанотитана в медицине, организации многоуровневого образования в области нанотехнологий в России.

Двухдневный российско-французско-немецкий семинар рассмотрит тонкости диффузии атомов объемных наноструктурных материалов и сопутствующие уникальные свойства.

Для республиканских специалистов будет организован мастер-класс «Особенности организации трансфера технологий в области наноиндустрии на примере МИП ООО «Инновации, образование, наука».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ufa1.ru