В Томске устроят соревнования по робототехнике

-->

В рамках молодежной программы XIV Томского инновационного форума INNOVUS 27 мая на площадке «РобоROOM» состоятся соревнования по робототехнике. В них примут участие около 30 школьных и студенческих команд Томской области и Красноярского края.

На площадке РобоROOM пройдут соревнования мобильных роботов и выставка робототехнических достижений участников. Состязания будут проводиться в двух возрастных категориях для школьников и одной студенческой. Младшие школьники должны будут решить ряд задач (движение по траектории и объезд препятствий, покорение простого лабиринта, игра в робототехнический «крикет»), школьники постарше займутся выполнением усложненных заданий (движение по инверсной черной линии, поиск и транспортировка объектов, выход из лабиринта с препятствиями). Студентам будет предложено задание на движение по дорогам современного города с учетом светофоров, поиск объектов и их транспортировка в сортировочные области.

На выставку робототехнических достижений школьники и студенты представят свои разработки по самому широкому кругу: здесь будут и обычные колесные мобильные роботы, и шагающие роботы-андроиды. В программе выставки — показательные выступления танцующих роботов.

Также в рамках работы площадки состоится уже ставший традиционным чемпионат по киберфутболу «Робобол-2011», который будет проводиться в четвертый раз. Помимо традиционных матчей по виртуальному киберфутболу лиги SimuroSot, в этом году пройдет также и мини-турнир команд «железного» киберфутбола лиги MiroSot. В 2011 году чемпионат расширяет свои рамки и из «сугубо внутреннего» события ТУСУРа становится открытым для всех желающих.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA