В Свердловской области более 90 миллионов рублей выделят на поддержку науки и современных технологий

В 2012 году более 90 миллионов рублей из бюджета Свердловской области будет направлено на поддержку науки и современных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства промышленности и науки.

«В 2012 году состоится традиционное вручение премий губернатора Свердловской области молодым ученым и вручение Демидовских премий. Общая сумма, выделяемая областным бюджетом по этому направлению, – свыше 4,5 миллиона рублей. Кроме того, в регионе продолжается реализация областной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области на 2011 – 2015 годы». В следующем году на мероприятия программы бюджет выделит порядка 85 миллионов рублей», – пояснили в пресс-службе.

Областная целевая программа разработана для формирования в регионе устойчивых элементов инфраструктуры наноиндустрии и инноваций. Основными результатами реализации программы в 2012 году должны стать создание производства с использованием нанотехнологий в совокупном объеме не менее 200 миллионов рублей, создание не менее сорока новых рабочих мест в сфере нанотехнологий, получение восьми новых научно-технических продуктов в области фундаментальной науки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИТАР-ТАСС Урал