В Самарской области пройдет финал конкурса «УМНИК на СТАРТ»

В Самарской области с 26 сентября по 1 октября состоится финал второго всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ». Это мероприятие объединяет молодых ученых, реализующих собственные инновационные проекты.

В финал вышли 200 номинантов из 35 регионов России, всего же в конкурсе приняли участие около 2000 человек, сообщили организаторы.

Финалисты представят проекты по пяти направлениям:

  • Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы;
  • Медицина, фармакология, биотехнология для медицины;
  • Химия, химические технологии, новые материалы;
  • Электроника, приборостроение, машиностроение;
  • Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность.

С авторами 50 лучших проектов будут подписаны государственные контракты на проведение НИОКР и создание малых инновационных предприятий. Объем финансирования по контракту составит по 1 млн рублей.

Кроме основной программы, для участников финала предусмотрены семинары по созданию и функционирования малых предприятий, подготовке инновационных проектов к венчурному инвестированию, а также круглые столы по вопросам внедрения результатов научно-технических разработок в реальный сектор производства.

Мероприятие проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с министерством образования и науки РФ, правительством Самарской области и при поддержке Российской венчурной компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Юнова