В Ростове-на-Дону при поддержке РВК прошел практический консалтинг венчурных партнеров в Южном федеральном округе

На семинаре обсуждались ключевые вопросы, связанные с обеспечением инвестиционных сделок с инновационными проектами.

Одной из главных тем обсужения стали особенности передачи прав на объекты интеллектуальной собственности в инновационную компанию.

Значительное внимание было уделено и наиболее важным аспектам оценки интеллектуальной собственности и инвестиционной стоимости компании/доли компании.

На семинаре выступили представители Донского государственного технического университета, Фонда посевных инвестиций РВК, Федерального агентства по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения при минюсте РФ, венчурные партнеры ФПИ РВК, а также представители Российской венчурной компании, консультанты и региональные участники венчурного рынка.

По мнению участников мероприятия, они получили большой объем практической информации для запуска проектов, венчурные партнеры ознакомились с рядом потенциальных проектов к инвестированию.

«Несомненно, что подобные мероприятия самым позитивным образом скажутся на инновационном климате региона», — считает исполнительный директор Воронежского венчурного фонда Роман Казарцев. Он пригласил представителей ФПИ РВК провести аналогичный семинар в Воронеже при поддержке Воронежского фонда, которому недавно был присвоен статус венчурного партнера ФПИ РВК.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.Ru



buralex76 аватар

Инвестиционная сделка – это всегда пляска с бубнами у нас, потому что нет единого информационного поля и методик оценки. В итоге получается, что авторы инновационных проектов боятся продешевить и не идут на переговоры с инвестором. Вопросов и по интеллектуальной собственности и по другим частям сделок очень много. Положительный момент в том, что РВК сейчас стремится восполнить знаниевые пробелы у всех участников рынка.

Vlad-zorin аватар

Я имел опыт работы с оценкой интеллектуальной собственности в стартапе, это сфера, где очень много нюансов, так что на такой семинар сходить было бы никому не лишним.

buralex76 аватар

Вот и я про то же! Причем этот семинар проводился для венчурных партнеров РВК, то есть для тех организаций, которые будут отбирать в своих регионах интересные проекты, паковать их для посевного фонда и оказывать первичное содействие инноваторам во всех вопросах. А вопросов по поводу охраны интеллектуальной собственности особенно в IT очень много!