В Пензенской области открылся еще один молодежный бизнес-инкубатор

-->

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в церемонии открытия бизнес-инкубатора, расположенного на улице Володарского,2. После реконструкции в двухэтажном историческом здании оборудованы 31 офис, которые займут начинающие предприниматели.

«Мы верим, что этот бизнес-инкубатор будет инновационным и, прежде всего, молодежным, студенческим. На эти площади придут студенты, молодые преподаватели наших университетов», – сказал Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Места в новом бизнес-инкубаторе будут распределены по результатам конкурсного отбора. В настоящее время продолжается прием заявок от молодых руководителей инновационных предприятий.

«Мы делаем все то, чтобы в соответствии с поручением Губернатора создавать условия нашей талантливой молодежи, дабы она оставалась работать здесь и находила возможность реализовывать свои самые дерзкие и интересные проекты», – отметил заместитель Председателя Правительства Пензенской области Юрий Кривов.

Молодежный бизнес-инкубатор стал тридцатым в Пензенской области. На ближайшее время запланировано открытие подобных объектов в районе Кривозерья города Пензы, а также в Сердобске и Никольске.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Официальный портал правительства Пензенской области