В Оренбургской области начали использовать электронные учебники

-->

В гимназии №3 Оренбурга прошли первые уроки с использованием электронных учебников, сообщается на портале правительства Оренбургской области

Образовательное учреждение получило в подарок от правительства области электронный образовательный комплекс (ЭОК), включающий 25 электронных учебников enTourage eDGe.

В 2011–2012 учебном году в рамках модернизации образовательного процесса МОУ «Гимназия № 3» Оренбурга стала базовой площадкой по внедрению эксперимента по использованию электронного образовательного комплекса, испытания которого проводятся и в других регионах. Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

В этом учебном году в эксперименте принимают участие учащиеся шестых,седьмых и девятых классов гимназии, каждый из которых получит собственный логин и пароль, которые обеспечат доступ к образовательным ресурсам по обществознанию, истории России, литературе, биологии и географии при помощи электронного учебника.

ЭОК приобретен в ООО «Издательство "Академкнига/Учебник». На протяжении эксперимента специалисты издательства будут осуществлять научно-методическую и консультационную поддержку в форме проведения web-семинаров, online-консультаций для учителей, использующих электронные учебники в образовательном процессе.

До конца учебного года за ходом эксперимента будет наблюдать министерство образования области, управление образования города Оренбурга. В дальнейшем планируется распространить позитивный опыт по внедрению электронных учебников в других школах региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-Телеком