В Липецке пройдет конференция по инновационным разработкам

-->

ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа „Липецк“» организует 7 июня текущего года конференцию «Инновационные разработки для потенциальных инвесторов – эффективная модель интеграции институтов развития, науки и реального сектора экономики».

В форуме примут участие представители ВУЗов, компаний-резидентов особой экономической зоны, предприятий Липецкой области. Об этом говорится в сообщении Управления инвестиций и международных связей Липецкой области.

В рамках конференции будут представлены презентации разработок Липецкого государственного технического университета и Воронежского государственного технического университета. Конференция будет проходить в бизнес-центре ОАО «ОЭЗ ППТ „Липецк“».

В ходе мероприятия будут обсуждаться темы внедрения энергосберегающих технологий, технологий очистки промышленных газовых потоков и выбросов, водородной технологии переработки промышленных отходов, альтернативные источники реактивной мощности и вопросы разработок наноматериалов, конструкций и оборудования.

С докладами выступят: руководитель ОАО «ОЭЗ ППТ „Липецк“» В .В. Лаврентьев, проректор ЛГТУ В. В. Володин, профессоры, доценты, заведующие и деканы кафедр ЛГТУ, ВГТУ, представители бизнес-компаний.

Информация, которая будет представлена в рамках конференции, актуальна ввиду развития инновационной сферы в регионах, стремления к широкому использованию инноваций в экономике, вовлечения в хозяйственный оборот результатов научной и научно-технической деятельности и выхода российских предприятий на рынок инноваций.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

AK&M