В Коломне открылась школа популяризаторов ГЛОНАСС

В подмосковной Коломне начала работу «Международная школа по спутниковой навигации», в которой слушателей будут знакомить с современным состоянием и перспективами развития глобальных навигационных спутниковых систем

«Мы продолжим линию на популяризацию системы ГЛОНАСС, на широкое продвижение идеи многостороннего применения навигационных технологий. К сожалению, опыт показывает, что многие в нашей стране еще слабо информированы о возможностях отечественной навигационной системы, ее роли в социально-экономическом развитии страны, перспективах», – объяснил задачи учебного заведения генеральный конструктор системы ГЛОНАСС, гендиректор ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич.

Как сообщается, слушатели Международной школы пройдут курс практического использования ГЛОНАСС в геодезии, решения задач землеустройства, управления транспортом, мониторинга строительных объектов и инженерных сооружений.

Организаторы курсов уверены, что регулярное проведение школы поможет массовому внедрению технологий ГЛОНАСС в социально-экономическую жизнь страны.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

bbc



svetlanna аватар

Интересная инициатива. Специалистам для профподготовки подойдет нормально.