В Киеве организуют раздельный сбор мусора

До конца текущего года в столице появится около 8 тыс. контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя начальника Главного управления коммунального хозяйства Владимира Казачука.

«Контейнеры для раздельного сбора мусора мы ставим на тех же площадках, где размещены контейнеры для смешанного сбора мусора. Это логично в плане вывоза бытовых отходов. Кроме того, киевляне привыкли к этим площадкам», – сказал В.Казачук.

По его словам, информирование киевлян относительно правильного разделения бытовых отходов внедряется уже в дошкольных учреждениях, а также посредством рекламных листовок, которые наклеивают на контейнеры.

«В то же время мы отрабатываем экономический механизм поощрения. В частности, речь идет о схеме, по которой часть средств, уплаченных жителями за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, возвращалась к эксплуатирующей организации, ведь киевляне собственноручно разделили отходы. Это позволит значительно лучше удерживать места сбора бытовых отходов», – добавил В.Казачук.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

ИАА Cleandex