В гостях у «Сколково» Apple и Facebook

Интерактивная презентация Сколковского института науки и технологий (СИНТ), выступления одного из основателей Apple Стива Возняка и представителя Facebook Кэвин Коллерана – это и многое другое ждет в зале «Сколково» посетителей IV Всероссийского молодежного инновационного Конвента, который пройдет в Москве 29 ноября 2011 г.

Инновационный конвент ежегодно собирает вместе ведущих инноваторов, инвесторов и исследователей, известных российских политиков, российских и зарубежных общественных деятелей для обсуждения мировых трендов науки, техники, предпринимательства. Гостями форума уже стали президент России Дмитрий Медведев, создатель «Virgin» Ричард Брэнсон и другие известные люди. В этом году обширную программу на форуме представит Фонд развития инноваций «Сколково».

Помимо выступления представителей Apple и Facebook («Facebook – история восхождения»), а также презентации СИНТ в зале иннограда состоятся: круглый стол и презентация «ИТ-кластер «Сколково» как инновационная среда для создания технологий будущего», на котором выступит исполнительный директор Кластера Александр Туркот, открытая дискуссия «Поколение инноваторов – кто мы?» с участием представителей Фонда «Сколково», Правительства Москвы и Фонда общественного мнения (ФОМ).

В круглом столе «Путь малых инновационных предприятий, создаваемых по 217-ФЗ в Сколково» примут участие вице-президент Фонда «Сколково» Станислав Наумов, директор Департамента государственной научно-технической политики и инноваций Минобрнауки РФ Александр Наумов, генеральный директор ООО «Технопарк «Сколково» Сергей Курилов.

Деловая программа форума завершится вручением Зворыкинской премии и церемонией принятия новых резидентов в «Сколково».

Справочная информация:

Всероссийский молодежный инновационный Конвент — ежегодное общероссийское профессионально ориентированное мероприятие, которое собирает более 1000 молодых авторов инновационных проектов. По информации организаторов, в этом году на мероприятии ожидается более 1000 молодых инноваторов из России, 100 предпринимателей и инвесторов со всего мира и 50 лучших отечественных стартапов. В программе форума – выступления лидеров инновационного развития, уникальные тренинги, учебные программы, бизнес-игры, выставка лучших инновационных проектов.

В рамках конвента ежегодно происходит вручение Зворыкинской премии (Владимир Зворыкин – выдающийся российский изобретатель и ученый) за достижения в области инноваций. В этом году три лучших инновационных проекта получат по 1 млн руб.

Место проведения: г. Москва, ул. Берсеневская набережная, д.6, центр «Digital October», 10.00–19.00.

Аккредитация закрывается 28.11.2011 в 18:00

Контакты:

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Анастасия Ефимова

Тел.: +7 (495) 951–85–84

Моб.: +7 (903) 593–42–10

E-mail: efimova_ap@imagroup.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-gorod