В Госдуме обсудят развитие инновационных технологий

-->

В Госдуме сегодня пройдет «правительственный час» с участием главы Минэкономразвития РФ Эльвиры Набиуллиной, в ходе заседания будет обсуждаться развитие инновационных технологий в России, а также поддержка малого бизнеса, сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, парламентарии выступают за более активное использование инноваций в производстве, необходима и более серьезная поддержка малому бизнесу.

Грызлов напомнил, что вклад малых и средних предприятий в ВВП в 2009 году составил всего лишь 18%, тогда как в странах Евросоюза вклад малого бизнеса в ВВП составляет 50%, а в Японии – 60%.

«У нас резервы для роста и условия для развития малого и среднего бизнеса», – считает председатель палаты.

Также парламентарии рассмотрят проект постановления Госдумы об отчете Счетной палаты по исполнению федерального бюджета.

«Мы считаем важным проведение такого отчета ежеквартально», – отметил Грызлов.

В настоящее время глава СП представляет отчет о деятельности своего ведомства перед депутатами раз в год.

По словам спикера, парламентариев волнует ритмичность расходования средств федерального бюджета, «поскольку выделяемые средства, в том числе на создание инфраструктуры, пик расходов приходится на четвертый квартал». По его мнению, Минфину следует учесть озабоченность депутатов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА новости