В Бурятии построят завод по гидрометаллургической переработке бериллиевых руд

-->

Группа Компаний «Метрополь» и ОАО «РОСНАНО» примут участие в проекте строительства обогатительного гидрометаллургического производства в Бурятии на базе Ермаковского месторождения бериллиевых руд, которое является одним из самых перспективных в мире.

Основной конечный продукт производства, гидроксид бериллия, будет поставляться для переработки и получения бериллиевых лигатур и металла на заводы в Казахстане, Китае и Японии.

Лицензия на разработку Ермаковского месторождения принадлежит Группе Компаний «Метрополь», управляет проектом корпорация «Металлы Восточной Сибири», входящая в финансово-инвестиционную структуру «Метрополь».

Совет директоров «РОСНАНО» уже одобрил вхождение в проект по созданию вертикально-интегрированного комплекса, ориентированного на создание высокотехнологичных материалов из бериллия для электронной, телекоммуникационной, аэрокосмической отраслей и других применений. В 2012 году ожидается завершение проектных работ, строительство должно начаться в 2013 году, а выход на проектную мощность – в 2017.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

НОР