В 2012 году 140 малых инновационных предприятий получат финансирование на реализацию проектов в области медицины и биотехнологий

-->

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале приема заявок по программе «СТАРТ».

Основной целью программы «СТАРТ» является содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов научно-технологических исследований. Программа проводится по пяти направлениям:

  • информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

На поддержку стартапов по направлениям «Биотехнологии» и «Медицина будущего» предусмотрено 140 млн. рублей. Перечень тематик, по которым принимаются заявки, включает в себя: технологии продления жизни системы мониторинга здоровья, биоинформатика, наноустройства, нанороботы, таргетные препараты, технологии на основе геномных, протеомных и постгеномных исследований, клеточные технологии, биокаталитические, биосинтетические и биосенсорные технологии, агробиотехнологии, экобиотехнологиии т. д. В рамках программы «СТАРТ» принимаются заявки на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ от компаний не старше 3-х лет, относящихся к субъектам малого предпринимательства. Могут быть поддержаны НИОКР длительностью до 3 лет. Объем финансирования со стороны Фонда содействия – до 6 млн. рублей, в том числе до 1 млн. рублей на первый год, до 2 млн. рублей на второй год и до 3 млн. рублей на третий год выполнения проекта. Переход на второй и третий год финансирования осуществляется также на конкурсной основе и только в случае достижения исполнителем проекта ранее заявленных результатов. При этом со второго года к финансированию проекта должны быть привлечены внебюджетные средства на паритетной основе.

Подробная информация о программе «СТАРТ-2012» на сайте Название компании: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Контактные данные: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Москва, 3-й Обыденский переулок, д.1, стр.5 сайт: www.fasie.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере