Уже в мае на заводе литий-ионных батарей начнётся монтаж оборудования

-->

C ходом реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Новосибирской области ознакомился Губернатор Василий Юрченко.

Глава области оценил готовность производственного здания завода к приёмке технологического оборудования, а также провёл рабочее совещание с участием директора по развитию ООО «Лиотех» Игоря Чапаева, членов Правительства Новосибирской области, ресурсоснабжающих организаций. Состоялся детальный разговор об инфраструктурном обеспечении площадки – текущем состоянии энерго-, газо- и водоснабжения, подъездных путей. По словам Игоря Чапаева, монтаж оборудования начнётся уже в мае.

adm-nso-11438.jpg

Губернатор Василий Юрченко высоко оценил степень готовности предприятия:

«Выполнен большой объём работ, на сегодняшний день здание практически полностью готово к приёмке технологического оборудования. Не вызывает никаких сомнений, что с поступлением в мае оборудования, его монтаж, технологическая настройка и отработка технологий начнётся точно в срок. Сегодня уже идёт набор персонала, работа по формированию коллектива».

Строительство завода литий-ионных батарей является одним из крупнейших инвестиционных проектов на территории Новосибирской области. Общий объём инвестиций в современное, высокотехнологичное производство приближается к 12 миллиардам рублей. Запуск производства запланирован в третьем квартале 2011 года. Предприятие будет выпускать аккумуляторы для легковых автомобилей, микроавтобусов и пассажирских автобусов. Выход завода на проектную мощность позволит создать более 500 новых рабочих мест. Планируется, что среднемесячная заработная плата на предприятии будет превышать 30 тыс. рублей.

adm-nso-11440.jpg

Проект компании «Лиотех» получит в 2011–2012 годах государственную поддержку в форме субсидирования процентной ставки на сумму 160,6 миллиона рублей и в форме налоговых льгот на 304,2 миллиона рублей.

ООО «Лиотех» является совместным предприятием ОАО «Роснано» и китайской Thunder Sky Group – компанией, которая серийно производит аккумуляторные батареи большой емкости для электротранспорта и накопителей энергии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

adm-nso-11441.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Adm.nso.ru